-
2019年北京小升初跨区手续办理时间
2019年北京小升初跨区手续办理时间 2019北京小升初跨区手续什么时候办理,北京小升初网特整理相关内容,供各位家长查看了解。 新出炉的《2019年北京市义务教育阶段入学工作意见》中指出从5月
-
2013年杨浦区非本市户籍学生转学工作办理制度
办理部门:义务教育科 办理依据:《上海市实施<义务教育法>办法》、《上海市义务教育阶段学生学籍管理办法》、《沪教委基【2010】8号文件》办理程序:
-
2015年北京海淀区办理初中入学跨片手续通知
2015年北京海淀区办理初中入学跨片手续通知 以下内容是海淀小学生办理回户口或家庭实际居住地初中入学手续的通知: 需要交验材料及条件: (一) 、以户口所在地为依据需交验: 1、学生全家户口本
-
2019年北京市小学升初中跨区手续办理流程
2019年北京市小学升初中跨区手续办理流程 想要跨区进入小升初的家长满足相关条件后,下面操作流程一定要明白。 首先:家长需要在规定时间在北京市义务教育入学平台上提出申请。 第二步:孩子所
-
2014年非京籍新进京六年级毕业生初中入学办理须知
2014年非京籍新进京六年级毕业生初中入学办理须知一、2014年5月15日-5月20日请登录(http://www.dcks.org.cn),进行网上登记注册,填写相关信息。请家长认真填写网上需
-
2013年徐汇区公办小学非本区户籍怎么办理啊?
有没有人知道上海徐汇区的公办小学非本区户籍怎么办理?我对政策一类的信息实在是一窍不通,只能来求助于大家了,麻烦好心的朋友帮忙指点一下。可以参考看看下面的办理方法,希望对楼主有用。徐汇区2013年公办
-
外地老人在南京可以办公交卡和游园卡吗?
以上半票,70岁以上免费。可以的,办理公交卡只要有暂住证就行,不一定满一年。老妈刚办过。办理公园年卡需要暂住证和身份证复印件就行。
-
2012年非上海进沪毕业生就业《上海市居住证》办理办法
受理服务中心,按规定办理居住登记或申领《上海市居住证》。 [backcolor=rgb(255,255,255)]2012年引进非上海生源应届普通高校毕业生[backcolor=rgb(255,
-
徐汇区2013年公办小学办理一年级非本区户籍就读须知
以上有效的《上海市临时居住证》、1年以上缴纳社保证明(徐虹北路80号,电话:12333)或根据(沪人社就发【2013】13号)规定办理的《就业失业登记证》(各街道镇受理中心)或街镇开具的1年以上务工证明
-
四年亲子读书卡怎样做
四年亲子读书卡怎样做可以参考这里 :三年级亲子读书卡怎么填 http://www.i-bei.com/baby/thread-49043-1-1.html