-
解读上海市〈独生子女父母光荣证〉办理政策的修订
根据《上海市人口与计划生育条例》有关规定,2005年11月23日,原市人口和计划生育委员会发布了《上海市〈独生子女父母光荣证〉办理规定》(以下简称《〈光荣证〉办理规定》),于同年12月1日起施行。
-
头胎是男孩,到7月1号能办理二胎证吗?我和我老公都是农村的,都不是独生子女
头胎是男孩,到7月1号能办理二胎证吗?我和我老公都是农村的,都不是独生子女可以吧,你是哪个地方的,二胎时间是不是不一样啊。上个月江苏二胎政策就下来了。
-
你好!请问一下已生育一个男孩,但夫妻有一方不是独生子女要生二胎,可以办到准生证,(应该
你好!请问一下已生育一个男孩,但夫妻有一方不是独生子女要生二胎,可以办到准生证,(应该不算合法二胎)能报销产检和生育津贴吗?报销地点是佛山市如果是在上海的话,单独二胎也是允许的
-
全面二孩取消独生子女奖励 从未领过独生子女费去哪了?
的计划生育家庭老年人,继续享受相关奖励扶助;已经获得《独生子女父母光荣证》的夫妻,按照规定继续享受独生子女父母奖励,独生子女发生意外伤残、死亡的,可以按照规定获得扶助。在法律修改后,自愿只生一个孩子的
-
上海领取独生子女父母奖励费需要什么条件
根据规定,持有《独生子女父母光荣证》的上海市户籍公民,在子女年满16周岁以前,可领取每月30元的独生子女父母奖励费。有用人单位的,由用人单位支付的奖励费一般都是直接将这笔费用打到工资卡上;无用人单位
-
徐汇区第一中心小学集悠久历史和光荣传统
爱国运动。在群众中起到了战斗堡垒作用,为学校的发展写下了光荣的篇章。 1949年,上海市立第七区中心国民学校 (复兴中路1197号,分部永嘉路356号) 。 1951年,更名为“常熟区中心小学”。
-
上海独生子女奖励费领取需要什么材料
最新修订的《上海市计划生育奖励与补助若干规定》将独生子女父母奖励费从原来的每月2.5元上调至30元。 根据规定,持有《独生子女父母光荣证》的上海市户籍公民,在子女年满16周岁以前,可领取每月30元
-
非本市户籍外来人员不能在沪领独生子女费
关注的两个问题作了集中解答。 问: 持有《独生子女父母光荣证》的外地来沪人员,能不能在上海领取独生子女父母奖励费? 答:不可以。根据国家人口计生委《流动人口计划生育管理和服务工作若干规定》规定,流动
-
上海市独生子女奖励费以及实施办法颁发
办公室领取。这位负责人还介绍,已领取《光荣证》的本市户籍公民,如果申请再生育子女或违反规定生育子女,就不能再领奖励费了,不过已领取的奖励费不用退回。独生子女父母退休后发放的5000元计划生育奖励费,具体
-
办理上海市独生子女一次性奖励申请需要的材料
有子女状况的声明原件;户籍证明5、子女的户籍证明原件;出生证明6、子女的出生证明或收养证明原件。照片7、本人近期免冠照片一张申领表8、独生子女父母光荣证申领表 看过当然要留个言啦